Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Во втором потоке школы «Бизнес молодых» проекты защитили 127 предпринимателей

Всего участие в конкурсе в 2023 году приняли более 3 тысяч человек.

– Каждый год образовательная программа проекта подстраивается под актуальные потребности бизнеса. В этом – мы взяли курс на поддержку начинающих и действующих предпринимателей. Лучший проект конкурса «Школа молодого предпринимателя «Бизнес молодых» получит миллион на развитие от партнера, – сказал руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василий Воробьев.

В защите проектов участвовали предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет с действующим бизнесом в различных сферах. Это швейное и мебельное производство, производство лестниц, металлоконструкций, элементов декора, одежды и аксессуаров. А также спортивные услуги, йога, туризм, детское образование, школа по мотокроссу, агентство по маркетинговой стратегии, изготовление авторских десертов.

– В этом году участниками проекта стали 3092 человека. Из них 173 предпринимателя зарегистрировали бизнес на территории Краснодарского края. 127 молодых бизнесменов прошли на очную защиту, — сказала исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова.

Члены экспертного жюри оценивали проекты по трем основным критериям: масштабируемость бизнес-идеи, наличие плана реализации и качество финансовой модели.

За 3 года реализации проекта участие в нем приняли более 9,2 тысячи человек, в Краснодарском крае создали более 500 субъектов МСП. Проект реализуют на базе регионального Центра «Мой бизнес», действующего в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент РФ Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Подробнее о проекте «Школа молодого предпринимателя «Бизнес молодых» можно узнать на сайте, а также по телефону горячей линии Центра «Мой бизнес» Краснодарского края 8 800 707 07 11.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения