Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

«Абрау-Дюрсо» в 2023г. планирует развивать сферу безалкогольной продукции

«Абрау-Дюрсо» в 2023 году планирует развивать производство безалкогольной продукции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента компании Павла Титова.

«В 2022 году мы усилили свои позиции в нескольких новых для нас категориях. Так, впервые представили безалкогольные винонады. Коллекция оказалась весьма востребованной, поэтому мы приняли решение продолжать развивать это перспективное направление. В 2023 году мы вновь представим новинки», — сообщил он.

Кроме того, планируется расширение линейки крепкого алкоголя. Компания представит новые позиции игристых и тихих вин от «Абрау-Дюрсо» и «Винодельни Ведерниковъ».

Титов также добавил, что в 2023 году будет запущен проект создания собственного питомника винограда на территории винодельни «Юбилейная».

«На данный момент площади плодоносящих виноградников ГК составляют около 3,5 тыс. га, которые расположены на территории села Абрау-Дюрсо, хутора Просторного, а также виноделен «Юбилейная» и «Винодельня Ведерниковъ», — отмечает он.

«Абрау-Дюрсо» также планирует увеличение ресурсной базы и расширение площадей виноградников каждый год. В 2022 году площадь, по словам Титова, составил 230 га.

РБК Краснодар сообщал ранее, что продажи алкогольной продукции «Абрау-Дюрсо» в январе-апреле 2022 года составили 9,5 млн бутылок. Это на 28%, или 2 млн бутылок, больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник: kuban.rbc.ru