Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Краснодарский завод РТИ реализовал инвестпроект по расширению производства

Промышленные склады возвели в Динском районе на площади 1,1 га.

Строительство производственных модулей завода резинотехнических изделий завершилось в рамках инвестпроекта в станице Новотитаровской. Это позволит предприятию производить новые виды продукции путем технологической доработки. Дополнительно возвели складские помещения для оказания логистических услуг. Объем инвестиций в проект составил более 80 млн рублей, создано 60 новых рабочих мест.

– Инвестиционные проекты, обновляющие предприятия и расширяющие функционал производства, дают возможность росту бизнеса и делают вклад в развитие отраслей экономики региона. На каждом этапе прохождения проекта инвесторы могут рассчитывать на помощь государства. Сегодня в крае им доступны все меры поддержки, – рассказал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

В настоящее время Краснодарский завод РТИ производит более 1500 наименований продукции, в том числе, конвейерные ленты, приводные ремни, резиновые пластины, коврики, шнуры, рукава, трубки, кольца и манжеты, уплотнители. Изделия завода поставляются предприятиям различных отраслей промышленности. Резинотехнические изделия востребованы в автомобилестроении, сельхозмашиностроении, энергетике, судостроении, судоремонте и других отраслях.

Реализацию инвестиционного проекта вели в рамках протокола о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций, подписанного между администрацией Динского района и АО «Краснодарский завод РТИ» на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2017 году.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края