Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Кубанские компании могут выйти на площадки национальных онлайн-магазинов и зарубежных шоу-румов

Российский экспортный центр поможет участникам программы «Сделано в России» продвигать продукцию под «зонтиком» национального бренда. В 2023 году заявки уже подали шесть предприятий Краснодарского края.

- Российский экспортный центр уже начал выдавать сертификаты. Знаки на продукцию по обновленным правилам уже получили первые экспортеры. Такой сертификат - не только способ еще раз подтвердить качество, но и помощь в продвижении на приоритетных рынках. В том числе это продвижение на базе каталога Made in Russia на приоритетных рынках, специальные рекламные кампании для участников программы, брендирование профиля товара в национальных онлайн-магазинах РЭЦ, - сказала директор центра экспертной поддержки Российского экспортного центра Милана Мамбетова.

Участниками программы и владельцами одноименного сертификата могут стать производители любой несырьевой продукции. Главное условие — компания должна производить или поставлять продукцию с повышенными характеристиками качества или улучшенными свойствами. Подтвердить соответствие нужно у аккредитованных органов, являющихся партнерами системы добровольной сертификации «Сделано в России». Органическое происхождение, экологичность, энергоэффективность, надежность - эти четыре улучшенных свойства отечественной продукции продвигаются под «зонтичным» страновым брендом «Сделано в России»/Made in Russia.

Подать заявку на участие в программе можно по ссылке.

В 2022 году добровольные сертификаты получили два предприятия региона.

Программу «Сделано в России» Российский экспортный центр разработал в рамках решения задач нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». РЭЦ продвигает ее в партнерстве с Фондом «Росконгресс».

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края