Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

На Черноморском побережье Краснодарского края появится первый открытый гольф клуб

Создание площадки в Геленджике позволит повысить туристскую привлекательность города в межсезонье, отметил Вениамин Кондратьев в ходе ПМЭФ-2017.

В рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге между администрацией Краснодарского края и ООО Гольф-клуб «Геленджик Гольф Резорт» достигнута договоренность о строительстве спортивного центра в городе-курорте. На территории первого на Черноморском побережье открытого гольф-клуба планируется построить 18-ти луночное поле чемпионского уровня для проведения любительских и профессиональных турниров, а также многофункциональную гольф-академию с тренировочной зоной. Предполагается, объект станет школой олимпийского резерва и базой для сборной Российской Федерации по гольфу. Ожидается, что строительство будет завершено к 2020 году. В результате реализации проекта стоимостью более 2 млрд рублей будет создано 150 рабочих мест.

– Со своей стороны край гарантирует максимальное сопровождение данного проекта и гарантию того, что вложенные инвестором деньги будут «работать на отдыхающих», – подчеркнул губернатор. Глава региона также отметил, что создание гольф-клуба позволит привлечь дополнительных туристов в Геленджик в межсезонье. Кроме того, в рамках деловой программы ПМЭФ Вениамин Кондратьев подписал соглашение с ООО «Дега Девелопмент», которое предусматривает участие организации в развитии промышленных парков в регионе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края