Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

На компенсацию затрат промпредприятиям края из регионального бюджета направят свыше 36,6 млн рублей

Первые в этом году краевые субсидии предоставят девяти промпредприятиям Краснодара, Лабинского и Северского районов.

– По поручению губернатора на реализацию госпрограммы по развитию промышленности в этом году направят более 1,5 миллиарда рублей, в том числе на реализацию 10 направлений субсидирования. По итогам первой в этом году конкурсной комиссии одобрены заявки 9 промпредприятий. Это производители тяжелых станков, сельхозтехники и оборудования, нефтегазового оборудования, металлоконструкций, бентонитовой продукции, строительных изделий из пластмассы, упаковки, ортопедических матрасов и товаров для сна, – сказал министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько.

Глава ведомства также добавил, что производителям выделят субсидии по трем направлениям. Общая сумма компенсаций составит свыше 36,6 млн рублей.

Из них более 25,7 млн рублей – компенсации затрат производителей на уплату процентов по кредитам, полученным в российских банках на пополнение оборотных средств и финансирование производственной деятельности. Свыше 8,7 млн рублей – компенсации до 80% затрат на первый взнос при покупке в лизинг отечественного оборудования для выпуска продукции. Более 2,1 млн рублей – возмещение затрат предприятий на реализацию инвестпроектов по модернизации и развитию производств.

Подробная информация и телефоны для получения консультаций о предоставлении мер поддержки в рамках отраслевой госпрограммы опубликованы в разделе «Субсидирование» официального сайта минпрома края.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края