Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Промышленники Кубани представят линейку продукции для благоустройства и капремонта на выставке «ЮгБилд» в Краснодаре

34-я международная выставка строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов стартует завтра в комплексе «Экспоград-Юг».

– Производство стройматериалов – одно из ведущих направлений промышленности в регионе. Краевые предприятия этой отрасли – лидеры в России в объеме отгрузки продукции собственного производства. На площадке коллективной экспозиции в рамках выставки, которую традиционно организуем совместно с краевым Фондом развития промышленности, свою продукцию продемонстрируют свыше 20 производителей, – анонсировал работу стенда министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько.

Свою продукцию представят предприятия, специализирующиеся на выпуске газобетонных блоков и сухих строительных смесей, инертных материалов и элементов благоустройства. Также проведут экспозиции производств лифтов, камер видеонаблюдения, оборудования для строительства и котельных, металлопластиковых окон, детских и спортивных площадок «под ключ» и другой продукции. На площадке стенда Кубани продемонстрируют известные кубанские торговые марки: «ГлавСтройБлок», «РУСГИПС», «Rispa», «Термодизайн», «Горница» и многие другие.

– Общая площадь коллективной экспозиции края превысит 400 квадратных метров. Он будет располагаться в павильоне №1. Тематически разделим экспозицию на зоны «Благоустройство», «Капитальный ремонт», «Лифтовое оборудование». Для презентации совместно с предприятиями сформировали линейку продукции для создания комфортной городской среды, строительства и ремонта зданий, – рассказал директор Фонда развития промышленности региона Дмитрий Цаплев.

На сегодняшний день «ЮгБилд» – самая крупная отраслевая выставка на Юге России. В этом году ожидается участие свыше 60 кубанских компаний. Кроме того, отдельными стендами представят промышленный потенциал город Краснодар и Динской район. В целом свою продукцию продемонстрируют порядка 250 предприятий, в том числе из зарубежных стран – Беларуси, Турции, ОАЭ, Китая. Планируется, что на выставке побывает порядка 10 тысяч посетителей.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края