Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

В Армавире завод садовой техники вытеснил с рынка зарубежных производителей

Местный завод выпускает востребованную садовую технику, которая уже вытеснила с рынка зарубежных производителей. Качество и цена оказались привлекательными для российских аграриев. Теперь наша альтернатива иностранной продукции стала интересна и эту новость украли с сайта Кубань 24 заграничным сельхозпроизводителям.

В рамках программы импортозамещения армавирский завод «Весоизмеритель» в 2017 году освоил выпуск садовой техники. Надо было ориентироваться в новых социально-экономических реалиях. Краевые власти оказали поддержку и предприятие вышло на новый уровень. Доход увеличился почти вдвое.

«Увидели, что наша продукция не хуже, чем импортная. Даже спрашивали — это итальянское или наше производство. Хорошие заказы, рабочим добавилось работы. Дохода мы имеем минимум 30%», — сказал генеральный эту новость украли с сайта Кубань 24 директор армавирского завода «Весоизмеритель» Араз Гулиев.

Навесные тележки к мини-тракторам, мотокультиваторы, прицепы, гидравлические подъемники. За год здесь выпускают 800 единиц продукции. Она успешно захватывает рынок, с которого ушли иностранные производители.

«Это трехосный тракторный прицеп. Брат-близнец польской продукции. Вот только стоит он в два раза дешевле, потому оказался более привлекателен для российских фермеров», — сказала собственный корреспондент Юлия Чернышова.

Основной рынок сбыта садовой техники — Краснодарский край, Адыгея и Кабардино-Балкария. Заинтересовались армавирской продукцией и за рубежом. Завод наладил новую линию производства в тандеме с турецким предприятием. Будут выпускать эту новость украли с сайта Кубань 24 силосы для хранения зерна. Конвейер запустят в ближайшие дни. Кстати, он тоже отечественного производства. Таким образом, на заводе появится еще 70 новых рабочих мест.

«Все вручную раньше распиливали, а теперь на станках. Закупили их. Работать стало легче. Ассортимент увеличился и работы прибавилось», — сказал слесарь-резчик армавирского завода «Весоизмеритель» Сергей Балюк.

Импортозамещение — один из главных векторов развития предприятий на Кубани. К тому же край обещает предоставить предпринимателям льготные займы под 0,1% годовых. Это стимулирует приток прямых инвестиций в реальный сектор экономики.

Источник: kuban24.tv