Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Краснодарском крае открыли Центр поддержки технологий и инноваций

16 Ноября 2022

Он будет работать на базе регионального Фонда развития инноваций.

– Сегодня актуальность технологий и инноваций возросла, как никогда. Идет процесс импортозамещения, развития собственных производств, и нашим предприятиям необходимо заместить «выпадающие» импортные разработки и опираться на новые отечественные решения. В прошлом году для этих целей в крае мы создали Фонд развития инноваций, теперь открываем Центр поддержки технологий и инноваций, где изобретателям помогут ускорить все процессы – в том числе, связанные с защитой интеллектуальной собственности, – отметил вице-губернатор Александр Руппель.

По словам руководителя регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василия Воробьева, на базе Фонда резиденты Краснодарского края могут проконсультироваться с патентным поверенным, получить ответы на интересующие организационные вопросы. Также изобретатели, ученые и предприниматели смогут воспользоваться базами патентной информации, подавать заявки и принимать участие в различных тематических и образовательных встречах.

– В ближайшее время мы планируем провести ряд мероприятий по интеллектуальной собственности для инноваторов. Сегодня очень важна грамотность в сфере защиты объектов интеллектуальной собственности. Это создаст условия для дальнейшего технологического развития, – рассказала руководитель Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

Получить информацию об услугах ЦПТИ можно на сайте Фонда www.innofund23.ru или по телефону 8 (861) 991-25-50.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инновации
Источник новости:  Краевые