Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Ведущие учреждения туротрасли Краснодарского края принимают участие в бизнес-миссии в Объединенных Арабских Эмиратах

Деловые мероприятия проходят в Дубае до 22 февраля. Их организовали в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

– Задачей бизнес-миссии является раскрытие потенциала нашего региона для коллег из Эмиратов, качественная презентация туристических и инвестиционных возможностей, проведение переговоров с представителями компаний и органов власти ОАЭ по взаимному продвижению турпродуктов и развитию инфраструктуры. А также создание специальных туристических пакетов с учетом интереса к гастрономическому, медицинскому и экотуризму, обмен опытом в этой сфере, - сказал руководитель департамента развития бизнеса и ВЭД Краснодарского края Василий Воробьев.

Участвуют в бизнес-визите экспортно ориентированные компании-туроператоры и санаторно-курортные учреждения края, заинтересованные в сотрудничестве с предприятиями ОАЭ соответствующей сферы. Местом проведения деловой поездки был выбран город Дубай - лидер рынка среди арабских государств и стран Ближнего Востока. Здесь сконцентрировано наибольшее число компаний, организаций, туроператоров, которые занимаются как въездным, так и выездным туризмом.

– Ближний Восток является для нас одним из приоритетных направлений для экспорта туристических услуг. Это направление обладает высоким экспортным потенциалом благодаря уникальным природным условиям, развитой лечебно-оздоровительной инфраструктуре, регулярному прямому авиасообщению, безвизовому режиму с ОАЭ, – сказал директор Центра поддержки экспорта региона Роман Воротников.

В программе встреча с представителями Департамента экономики и туризма, представителями Торгово-промышленной палаты Дубая, B2B переговоры и диалог с ведущими туроператорами ОАЭ. Краснодарский край проведет презентацию ведущих туристических операторов и объектов санаторно-курортной сферы.

Бизнес-миссию организовал Центр поддержки экспорта Краснодарского края при поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края, а также администрации города-курорта Сочи. В планах в 2024 году ответный бизнес-визит делегации из ОАЭ на Кубань для укрепления партнерских взаимоотношений в туристической сфере.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения