Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Александр Руппель: Союз кубанских молодых промышленников позволит объединить предпринимательскую инициативу для технологического роста

В Краснодарском крае открыли региональное отделение Межрегионального союза «Клуб молодых промышленников».

Соглашение подписали на стенде региона в рамках Молодежного промышленного форума Всемирного фестиваля молодежи в присутствии вице-губернатора Кубани Александра Руппеля и директора Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Ивана Куликова.

– Здесь на экспозиции Краснодарского края представили прорывные инновации краевого научного сообщества и высокотехнологичную продукцию предприятий региона. Инициатива наших молодых промышленников – основная движущая сила в развитии всего промышленного комплекса края. Уверен, что объединение одних из ведущих предприятий в такой союз позволит эффективно внедрять разработки ученых в производство, создавать индустриальные технологии на самих предприятиях и кооперироваться в генерации и воплощении таких проектов, – отметил Александр Руппель.

Он добавил, что отраслевые союзы позволяют не только объединить молодых руководителей промышленных предприятий, но и организовать взаимодействие с региональными и федеральными ведомствами, институтами развития.

– Открытое в Краснодарском крае отделение Клуба молодых промышленников стало первым на Юге России и четвертым в стране. Такие объединения уже созданы в Челябинской, Свердловской областях и Башкортостане. Важно развивать сеть таких отделений. Они дают дополнительные возможности для кооперации российских промышленных предприятий в разработке высокотехнологичной продукции, что обеспечивает индустриальную независимость России. В рамках межрегиональной кооперации сегодня реализуются порядка 15 таких проектов, – сказал Иван Куликов.

Соглашение о создании краевого отделения подписали председатель Межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» Антон Ковалев и учредитель Северо-Кавказского завода металлоконструкций Успенского района Вилорик Борисов. Он стал председателем объединения в регионе.

– На старте работы отделения в него уже вошли восемь промышленников. Они возглавляют предприятия деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной, мебельной, химической, строительной промышленности, машиностроения и металлообработки. В планах на текущий год – увеличить число участников нашего объединения до 20, – сообщил Вилорик Борисов.

Межрегиональный союз «Клуб молодых промышленников» объединяет собственников предприятий, директоров, главных инженеров возрастом до 40 лет. В настоящее время в Клубе состоят 115 руководителей компаний из 40 регионов страны.

На сегодняшний день в Краснодарском крае работает свыше 12 тысячи предприятий, в деятельности которых заявлено производство промышленной продукции. Четверть из них обеспечивают основной объем отгрузки в приоритетных для края отраслях промышленности. Это металлургия и металлообработка, производство стройматериалов, машиностроение, лесопромышленный комплекс, химическая и легкая промышленность.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения