Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Губернатор Кубани высоко оценил проекты Каневского и Красноармейского районов в сфере АПК

На Российском инвестиционном форуме Вениамин Кондратьев ознакомился с инвестпредложениями, в реализации которых могут принять участие местные жители, занимающиеся сельским хозяйством.

Каневской район привез на форум проект строительства завода заморозки и сушки сельхозпродукции. Предприятие по производству замороженных овощей, ягод, а также сушеных фруктов расположится в станице Новодеревянковской. Мощность завода составит 6,1 тыс. тонн готовой продукции, по сушке – 260 тонн сухофруктов. Стоимость проекта – 482 млн рублей. Реализация проекта позволит создать почти сто рабочих мест.

Красноармейский район планирует подписать на форуме соглашение о строительстве в станице Марьянской логистического центра. Он позволит хранить до 50 тыс. тонн плодово-овощной продукции. Объем инвестиций составит 750 млн рублей.

Как отметили главы районов, в качестве сырья в обоих проектах будет использоваться продукция, выращенная в местных ЛПХ.

– Это те производства, которые позволят жителям края зарабатывать. В некотором смысле они будут инвесторами – поставлять сырье и получать за это деньги. Такой подход для агарного региона очень правильный. Это будут и налоги в местный бюджет, и добавка в кошелек сельских жителей, – считает Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края