Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Краснодарский край и АФК «Система» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Документ подписали сегодня в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель Совета директоров ПАО "Акционерная финансовая корпорация "Система" Владимир Евтушенков.

Соглашение рассчитано на три года и направлено на создание благоприятных условий развития экономики и социальной сферы Краснодарского края. Ключевыми направлениями взаимодействия корпорации и администрации региона станет разработка совместных проектов в области сельского хозяйства, торговли, информационных и телекоммуникационных технологий, а также привлечение инвестиций в региональную экономику. Также документ закрепляет обязательство неукоснительного выполнения всех требований в области охраны окружающей среды, рационального использования и воспроизводства природных ресурсов и обеспечения экологической безопасности при реализации

Как отметил в ходе подписания председатель Совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков, Кубань – один из самых благоприятных регионов для сельского хозяйства как по географическим условиям, урожайности и логистике, так и по инвестиционному климату.

– В рамках стратегии по созданию лидирующего диверсифицированного агрохолдинга мы нацелены на дальнейшее расширение нашего земельного банка и повышение интенсивности производства за счет применения новейших знаний, лучшей экспертизы и внедрения современных агротехнологий. Уверен, что наша совместная работа с властями региона будет способствовать развитию сельскохозяйственной отрасли и сопутствующих индустрий на юге России без ущерба для экологии и принесет ощутимую пользу жителям края, – сообщил Владимир Евтушенков.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, акцентировал, что власти Краснодарского края со своей стороны готовы оказать инвесторам, нацеленным на долгосрочную системную работу в регионе, все предусмотренные законодательством меры господдержки.

– АФК "Система" – это лидирующие предприятия в сельском хозяйстве нашего региона, это новейшие технологии. Это бережное отношение к нашей земле, это тот самый случай, когда бизнес думает не только о собственной прибыли, но и заботится о сохранение плодородия почвы, о восстановлении ресурсов. И мы заинтересованы в том, чтобы вы могли развивать свой потенциал, потому что вместе с ним будет и развиваться экономика территорий, социальная жизнь, – отметил губернатор региона.

***

АФК "Система" – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, фармацевтика, туризм и медицинские услуги.

Сельскохозяйственный бизнес АФК "Система" на территории Краснодарского края представлен диверсифицированным Агрохолдингом "Степь", в структуру которого входят высокопродуктивные активы в сегментах плодового садоводства (ГК "Сады Кубани") и молочного животноводства (ПАО "Родина"). Агрохолдинг "Степь" входит в ТОП-5 производителей яблок в России, а также является лидером по производству молока в Краснодарском крае с самым высоким показателем производительности в стране – более 10 тонн молока на одну фуражную корову. Животноводческий комплекс примерно на 8800 голов крупного рогатого скота включает современные фермы с кормовыми площадками, сено- и силосохранилищами и собственным производством качественных кормов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края