Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Кубань представит на Российском инвестиционном форуме в Сочи проект строительства предприятия по выращиванию, хранению и переработке фруктов

Новое сельскохозяйственное производство планируется открыть в Приморско-Ахтарском районе края.

Общая площадь предприятия составит 59,5 га, из которых 27 га планируется отвести под создание сада, на 10 га разместится завод по производству соков, 14 га, согласно проекту, предназначены под склад готовой продукции и фруктохранилище. Кроме того, порядка 9 га будет использовано для создания защитной полосы между садом и зоной застройки.

Сегодня Кубани требуются новые фруктохранилища объемом не менее 50 тыс. тонн. Создание подобного объекта в Приморско-Ахтарском районе вместимостью 12 тыс. тонн закроет 24% от существующей потребности.

Планируется, что предприятие будет выращивать ежегодно 1,6 тыс. тонн яблок. Помимо собственного сырья, будут использоваться фруктово-ягодная продукция из близлежащих районов края. Проектная мощность завода по производству сока позволит перерабатывать в сутки 182 тонн фруктов и ежедневно вырабатывать 111 тонн фруктового сока.

Реализация проекта требует инвестиционных вложений на сумму более 1,4 млрд рублей.

Создание нового предприятия позволит удовлетворить потребности населения Приморско-Ахтарского района и близлежащих территорий в свежей и экологически чистой продукции, а также создать оптимальные условия для хранения выращенной сельхозпроизводителями плодово-ягодной продукции.

Напомним, Российский инвестиционный форум состоится в Сочи 27-28 февраля. Делегация Краснодарского края представит на форуме более 500 проектов.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края