Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Кубань стала лидером РФ по числу объектов агротуризма

В Краснодарском крае, по последним данным, насчитывается порядка 130 объектов агротуризма, об этом сообщает издательский дом «Земля и жизнь».

По данному показателю, как отмечает издание, Кубань является лидером в России. Среди популярных объектов в регионе — растениеводческие и животноводческие фермы. Кроме того, в Краснодарском крае являются востребованными туры на чайные плантации. Однако особый упор делается на винодельческие маршруты. В частности, на Кубани разработан свой национальный маршрут «Винные дороги Краснодарского края», в который вошли 20 виноделен.

По информации издательского дома «Земля и жизнь», другими регионами, где популярен агротуризм, являются Смоленская, Астраханская и Воронежские области, а также Карелия и Ставропольский край.

Как сообщал РБК Краснодар, за последние годы число туристов, посещающих объекты сельского туризма в Краснодарском крае, выросло на 30%.

На территории региона в 2022 году для туристов было открыто более сотни объектов сельского туризма. Половина из них приходится на гастрономический туризм. За последние годы количество объектов в этом сегменте приросло в 2,5 раза. Их востребованность также увеличивается. В 2021 году объекты агротуризма приняли более 950 тыс. человек.

Источник: kuban.rbc.ru