Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Кубанские промышленники и научное сообщество представили продукцию и более 40 проектов на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе

С высокотехнологичными изделиями и разработками Краснодарского края ознакомился заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. О передовых индустриальных технологиях региона рассказал вице-губернатор Александр Руппель.

– В рамках экспозиции представляем продукцию пяти кубанских производителей и более 40 научно-технологических и интерактивных проектов научных и образовательных организаций высшего образования. Это инновации в радиоэлектронике, пищевом машиностроении, металлургии и других отраслях промышленности. Сегодня Кубань создает батареи для космических аппаратов, тяжелые станки для судо- и авиастроения, заводы «под ключ» для пищевой промышленности. Мы наращиваем технологический потенциал, поддерживая производителей импортозамещающей продукции, производственные инженерно-технические центры, новаторов из молодежной среды, – сообщил Александр Руппель.

Краснодарский край демонстрирует индустриальные технологии на экспозиции «International Technology Hub». Она организована на платформе Международного технологического фестиваля «От Винта!» в рамках выставки промышленных проектов «Мы будущее» Международного молодежного промышленного форума на фестивале.

Предприятие «Металлстроймаш» представляет автоматизированное оборудование из нержавеющей стали для пищевой и фармацевтической отрасли. Абинский ЭлектроМеталлургический завод демонстрирует сортовой горячекатаный прокат и катанку. Компания «АГМ Системы» презентует информационно-пространственную систему контроля эмиссии парниковых газов с применением технологий искусственного интеллекта. Компания «Сатурн» привезла на выставку малый космический аппарат CubeSat формата 3U, а предприятие «ПищТех» – разработку «зеленой» интеллектуальной технологии увеличения пищевой ценности биоматериалов с применением низкотемпературной плазменной обработки.

На экспозиции «International Technology Hub» работают кластеры «Робототехника», «Спорт», «ИИ и IT», «Инжиниринговый центр», «Медицина и здоровье», «Авиация и космос», «Транспорт», «Сельское хозяйство» и «Судостроение». Здесь создана экосистема для общения молодежи из разных стран, презентации опыта, проектов и продукции, участия в культурных и деловых треках.

Экспозиция индустриальных компаний и разработок научного сообщества организована при поддержке министерства промышленной политики Краснодарского края, региональных институтов развития – Фонда развития промышленности и Кубанского научного фонда, а также Фонда «От Винта!».

Организатором Международного молодежного промышленного форума выступает Межрегиональный союз «Клуб молодых промышленников», проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения