Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

О проведении конкурсного отбора

О проведении конкурсного отбора

В соответствии с приказом министерства экономики Краснодарского края от 24 июля 2017 года № 100 «О конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора для предоставления грантов в форме субсидий на внедрение технологий бережливого производства в хозяйственную деятельность юридическим лицам», министерство экономики Краснодарского края объявляет о приеме документов для участия в конкурсном отборе для предоставления грантов в форме субсидий на внедрение технологий бережливого производства в хозяйственную деятельность юридическим лицам (далее соответственно - конкурсный отбор, гранты).

Конкурсный отбор, условия, цели и порядок предоставления грантов определяются постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 июня 2017 года № 435 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий на внедрение технологий бережливого производства в хозяйственную деятельность юридическим лицам, осуществляющим деятельность в сфере пассажирских перевозок городским наземным электрическим транспортом; пассажирских перевозок, осуществляемых на межмуниципальных пригородных и межмуниципальных междугородных маршрутах регулярного сообщения; водоснабжения; водоотведения; теплоснабжения; ремонта и содержания автомобильных дорог» (далее - Порядок) в рамках подпрограммы «Повышение эффективности управления организационными и производственными процессами в организациях Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 года № 943.

Уполномоченным органом по предоставлению грантов, организатором конкурсного отбора является министерство экономики Краснодарского края.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются от юридических лиц осуществляющих деятельность на территории Краснодарского края в сфере пассажирских перевозок городским наземным электрическим транспортом; пассажирских перевозок, осуществляемых на межмуниципальных пригородных и межмуниципальных междугородных маршрутах регулярного сообщения; водоснабжения; водоотведения; теплоснабжения; ремонта и содержания автомобильных дорог (далее - заявители).

Целью предоставления грантов является внедрение технологий бережливого производства в хозяйственную деятельность заявителя.

Под внедрением технологий бережливого производства в хозяйственную деятельность заявителя понимается применение эффективного подхода к менеджменту и управлению качеством, включающего оптимизацию управленческих, организационных и производственных процессов, ориентированных на сокращение издержек, улучшение качества продукции и услуг.

Гранты будут предоставляться с учетом лимитов бюджетных обязательств, доведенных министерству экономики Краснодарского края на соответствующие цели в пределах 10,0 млн. рублей.

Размер одного гранта составляет 1,0 млн. рублей.

Грант должен быть использован в финансовом году, в котором он предоставлен.

Для участия в конкурсном отборе заявитель должен представить в министерство экономики Краснодарского края заявку, подписанную руководителем, либо уполномоченным лицом, к которой прилагаются следующие документы:

документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя;

выписка из Единого государственного реестра юридических лиц по состоянию на дату, которая предшествует дате подачи заявления не более чем на 30 дней;

копия учредительного документа;

копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

заявление о том, что заявитель не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых являются государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и представления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

заявление о том, что заявитель не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не имеет ограничений на осуществление хозяйственной деятельности, а также не имеет просроченной задолженности по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, бюджетных инвестиций;

заявление о том, что заявитель не является получателем средств из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с нормативными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1.4 настоящего Порядка;

программа-проект заявителя.

Программа-проект в обязательном порядке должна содержать комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на внедрение технологий бережливого производства в его хозяйственную деятельность заявителя.

Программа-проект должна быть подписана руководителем заявителя либо уполномоченным лицом и содержать, в том числе информацию в соответствии с критериями, установленными Порядком.

Программа-проект будет оцениваться конкурсной комиссией по следующим критериям (отдельно по каждому):

мероприятия, направленные на внедрение технологий бережливого производства;

доля работников, участвующих в реализации мероприятий по внедрению технологий бережливого производства и использующих ее результаты, от общей численности работников заявителя;

размер собственных средств заявителя на внедрение технологий бережливого производства в период реализации мероприятий программы- проекта;

доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) по основному виду экономической деятельности в общем доходе от реализации на основе данных бухгалтерской отчетности за предыдущий год;

количество мероприятий по популяризации (обмену опытом) внедрения технологий бережливого производства на территории Краснодарского края;

использование национальных стандартов Российской Федерации «Бережливое производство» при разработке программы-проекта.

Дата начала приема заявок на участие в конкурсном отборе с прилагаемыми документами - 1 августа 2017 года, дата окончания - 18 августа 2017 года.

Место и время приема заявок на участие в конкурсном отборе с прилагаемыми документами - 350014, г. Краснодар, ул. Красная, 35, кабинет 134 (отдел развития отраслей экономики и конкуренции министерства экономики Краснодарского края) с понедельника по пятницу с 10-00 час. до 17-00 час.

Рекомендуемые формы заявки, программы-проекта, а также дополнительная информация размещены на официальном сайте министерства экономики Краснодарского края (www.economy.krasnodar.ru) в разделе Бережливое производство/События и мероприятия.

Консультации по предоставлению грантов и подготовке заявок для участие в конкурсном отборе с прилагаемыми документами можно получить в отделе развития отраслей экономики и конкуренции министерства экономики Краснодарского края. Контактные телефоны: 8(861)253-44-21, 8(861)268-60-55, 8(861)268-63-87.