Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Предприятия Кубани представляют на международных выставках оборудование полного цикла производства

С 21 по 23 марта в Москве на одной площадке проведут сразу три специализированных события – ChemiCos, BeautyChemiCos и ChemiCos Industry 2023. Они посвящены производству профессиональной и бытовой химии, косметики и парфюмерии, средств гигиены, сырья и ингредиентов, оборудования и упаковки. На коллективной экспозиции свои возможности демонстрируют шесть ведущих предприятий края.

– Представляем потенциал Кубани в производстве косметико-парфюмерной, гигиенической и химической продукции: начиная от оборудования и заканчивая конечным продуктом. Отрасль химпрома в крае - на экономическом подъеме. По итогам прошлого года объем отгрузки химических веществ и продуктов вырос в полтора раза. Сегодня в регионе работают более 50 производителей такой продукции, включая косметику и парфюмерию. Они располагают дополнительными мощностями и для контрактного производства, – сказал министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько.

Стенд создали министерство промышленной политики и Фонд развития промышленности региона.

На экспозиции компания «Металлстроймаш» представляет разработки и технологическое оборудование, в том числе для оснащения фармацевтических и косметических производств «под ключ». Целлюлозно-бумажную, а также эко-ориентированную продукцию из восстановленного целлюлозного волокна под маркой «Спасибо за заботу о природе» демонстрирует предприятие «Кубань-Папир».

Новинки антисептиков и средств для дезинфекции, концентраты, жидкое мыло, моющие и чистящие средства привез производитель «Медлекспром». Научно-производственное предприятие «Флореаль» представляет уже востребованную у покупателей продукцию, а также новинки профессиональной и бытовой химии.

Краевые производители косметики демонстрируют ассортимент экологичных средств из природных ингредиентов для ухода за лицом и телом. Их производят их под брендами «Бизорюк», «Matsesta».

Презентация на отраслевых выставках – один их эффектных инструментов продвижения. По итогам 2022 года на организованных ведомством и ФРП края 52 экспозициях свою продукцию представили 303 предприятия. По итогам участия они заключили контракты о поставках на более 4,6 млрд рублей – в четыре раза больше, чем годом ранее.

В 2023 году краевые коллективные стенды планируют организовать на 76 отраслевых выставках России и зарубежья. Подробная информация о том, как предприятиям принять в них льготное участие – на сайте Фонда развития промышленности региона.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края