Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Путин: задача привлечения инвестиций усложнилась, но надо использовать новые возможности

Глава государства сделал акцент на том, что обеспечение инвестиций всегда было и остается одним из ключевых элементов развития.

Задача привлечения инвестиций в современных условиях многократно усложнилась, но надо использовать новые возможности. Такое мнение президент РФ Владимир Путин высказал, подводя в четверг итоги совещания с членами правительства.

"В современных условиях, в условиях сегодняшнего дня, задача [привлечения инвестиций] многократно усложнилась. Но есть и определенные ниши, которые возникают вместе с этими вызовами, мы, безусловно, должны ими воспользоваться", - сказал глава государства.

Он сделал акцент на том, что обеспечение инвестиций всегда было и остается одним из ключевых элементов развития. "Я не помню времени, когда бы мы сказали, что все у нас здесь сделано блестяще. Всегда мы работали над тем, чтобы совершенствовать механизмы привлечения, прежде всего, частных инвестиций", - сказал Путин.

Говоря о нишах, которые дают новые возможности, президент назвал мобилизацию интеллектуальных и финансовых ресурсов российских компаний, необходимость собственных разработок по важнейшим направлениям развития и государственные инвестиции приоритетными. "Они должны дать, безусловно, результат", - подытожил он. 

Источник: tass.ru