Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

В Армавире планируют создать туристический кластер

Власти Армавира планируют начать развивать туризм. Как сообщает пресс-служба мэрии, для этого в городе намерены создать несколько турмаршрутов, увеличить турпоток, разработать и продвигать бренд города.

«Также власть должна создать условия для комфортного ведения бизнеса, чтобы стимулировать его развитие в данном направлении. Это, в свою очередь, приведет к появлению новой инфраструктуры, улучшению качества предоставляемых услуг и другим положительным изменениям»,— отметил мэр Армавира Андрей Харченко.

В пресс-службе администрации отметили, что раньше турсфера в Армавире оставалась без внимания. Теперь ситуацию намерены изменить за счет участия города в образовательной программе «Гостеприимные города — индустрия гостеприимства как драйвер городского и регионального развития».

По результатам первого этапа обучения власти решили сформировать и развивать туристический кластер. В него будут входить Армавир и близлежащие муниципалитеты. В рамках проекта власти планируют активно сотрудничать с общественностью. Основной упор планируется сделать на богатое культурное наследие, в том числе уникальную архитектуру и различные памятники, расположенные в городе.

Источник: kommersant.ru