Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

В Староминском районе появится кролиководческая маточная селекционная ферма

Соглашение о реализации данного проекта было заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" администрацией муниципалитета и ООО "Панкроль Юг".

В настоящее время на предприятии введена в эксплуатацию кролиководческая миниферма, соответствующая мировому уровню производства крольчатины, построен комбикормовый завод, полностью налажено производство оборудования для кролеферм, ведется строительство бойни, подготовлен фундамент для строительства маточной селекционной фермы.

Общий объем инвестиций в проект составляет 100 млн рублей. Проектная мощность предприятия предусматривает производство 472 тонн мяса и 900 тонн корма в год. На предприятии уже создано около 70 рабочих мест.

Завершить реализацию инвестиционного проекта "Панкроль Юг" планирует в конце 2017 года.

– Данный проект – уникальный для юга России. Миссия компании – восстановить кролиководческую отрасль в крае путем создания сельскохозяйственного кооператива. В него войдут как малые формы хозяйствования, так и крупные предприятия, которые смогут решать сложные задачи по воспроизводству, комбикормовому производству, сбыту продукции. Такие флагманы уже появляются, в их числе "Брюховецкий кролик". Также крупное предприятие в скором времени откроется под Краснодаром, – пояснили в региональном министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, уточнив, что сейчас "Панкроль" активно работает с перерабатывающими предприятиями региона.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края