Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

В строительство новых отелей в Сочи вложат 36 млрд рублей

В строительство новых отелей на территории Сочи вложат 36 млрд руб. Об этом сообщила пресс-служба администрации курорта.

Объекты появятся в Хостинском и Лазаревском районах. Трехсторонние инвестиционные соглашения глава Кубани Вениамин Кондратьев и мэр Сочи Алексей Копайгородский подписали с компаниями ООО «Арбат Отель Менеджмент», АО «СЗ "Якорная Щель"» и ООО «СЗ "Бизнес Партнер"».

«Мы отмечаем высокий спрос на отдых по системе "все включено" и видим необходимость расширять это направление, чтобы успешнее конкурировать с международными курортами»,— отметил господин Копайгородский.

Новый четырехзведочный гостиничный комплекс появится в поселке Якорная Щель (Лазаревский район) в 2027 году. Отель будет рассчитан на 2,2 тыс. номеров. На территории объекта расположатся бассейны, собственный пляж, зоны для отдыха и занятий спортом, парк, SPA-центр, тренажерный зал и детские площадки.

В Хостинском районе проведут модернизацию санатория «Спутник». По окончании работ на территории оздоровительного комплекса появятся новый спальный корпус на 319 номеров, акватермальный комплекс с открытыми бассейнами, амфитеатр и медицинский центр. Обновленный пятизвездочный отель семьи «Алеан» будет оказывать услуги проживающим по системе «ультра все включено».

В настоящее время на территории курорта реализуются 27 инвестиционных проектов на общую сумму 370 млрд руб.

Источник: kommersant.ru