Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Вениамин Кондратьев: Краснодарская фабрика перепрофилировала производство для нужд специальной военной операции

Об этом губернатор Краснодарского края сообщил в своих социальных сетях.

– Одна из Краснодарских обувных фабрик перепрофилировала свое производство. На предприятии начали шить берцы для военнослужащих. Сегодня там выпускают почти тысячу пар обуви в месяц. Каждая из них сшита по ГОСТу. Но в отличие от многих аналогов, краснодарские берцы теплее и морозоустойчивее. Принципиальный вопрос для нового предприятия – качество и удобство обуви. Закупить необходимое сырье, приобрести оборудование и станки, предприятию удалось благодаря льготному займу от краевого Фонда развития промышленности, – написал Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день новую продукцию для участников специальной военной операции осваивают и выпускают более 30 кубанских предприятий. Швейные фабрики поставляют текстиль, производят термобелье, экипировку, спальные мешки, современные военные рюкзаки. Предприятия химпрома – косметико-гигиенические товары.

На увеличение производства товаров первой необходимости направлена программа Фонда развития промышленности Кубани «Первая необходимость». По ней предоставляют до 30 млн рублей на три года под 1% годовых с отсрочкой погашения основного долга до 1 года. В перечень включили более 20 видов товаров, начиная от одежды, постельного белья и заканчивая фармацевтической продукцией и посудой. Средства можно направить как на приобретение сырья, оборудования, так и на увеличение численности сотрудников или количество рабочих смен.

Консультацию по вопросам предоставления поддержки можно получить в рабочее время в будние дни по телефонам Фонда развития промышленности региона: +7 (861) 205-44-09, +7 (800) 500-27-28.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края