Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Заявки на создание Корпоративного центра опережающей подготовки подали 13 предприятий Кубани

Отбор проводит Агентство развития профессий и навыков (Ворлдскиллс Россия) совместно с Минэкономразвития России. В нем принимают участие организации-представители нацпроекта «Производительность труда».

Корпоративный центр опережающей подготовки (КЦОП) – площадка внутри предприятия, которая позволяет объективно оценивать компетенции сотрудников, координировать ускоренную профессиональную подготовку и реализовывать короткие адресные образовательные программы.

– Работа любого предприятия зависит от кадрового обеспечения. Специалистов с высокой квалификацией и опытом, способных осваивать современные технологии не так легко найти. В условиях меняющегося рынка труда КЦОП дает возможность обучить свой коллектив, собрать актуальный конструктор компетенций для подготовки начинающих специалистов, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Предприятия собрали команду сотрудников и сформировали перечень приоритетных потребностей в подготовке и переподготовке кадров. В феврале для них проведут дистанционное обучение по методикам организации КЦОП.

В Краснодарском крае образовательные площадки для повышения квалификации сотрудников работают в Научно-производственной компании «ПАНХ», на «Консервном предприятии Русское поле – Албаши» и «АС-Энерго».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения