Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Завод по производству элитных сыров откроется в Ленинградском районе

Завод по производству элитных сыров откроется в Ленинградском районе

Вице-губернатор Андрей Коробка посетил завод в Ленинградском районе перед открытием и ознакомился с его деятельностью.

Завод расположен на территории хутора Коржи Ленинградского района. На нем будут производить такие виды сыра, как бри, камамбер, с белой плесенью, а также баварский голубой с белой плесневой корочкой.

Вице-губернатор отметил, что программа импортозамещения стимулирует кубанских переработчиков развивать собственное высокотехнологичное производство, осваивать новые технологии. Он также добавил, что сегодня кубанским сельхозтоваропроизводителям необходимо переориентироваться от сырьевого производства к перерабатывающему, создавать больше подобных предприятий.

Как рассказал генеральный директор завода Александр Бурьян, сейчас на предприятии идёт аттестация лаборатории, продукция проходит процедуру сертификации.

По его словам, сыры планируется поставлять в торговые сети юга России, а также в Москву.

Соглашение о строительстве завода было заключено на инвестиционном форуме в Сочи в 2016 году между администрацией муниципального образования Ленинградский район и инвестором ООО «РЕНАРД», сообщает пресс-служба краевой администрации.

В строительство и оборудование нового производства инвестировано 129,4 млн. рублей. В первом квартале 2017 года завод начал производственную деятельность. Мощность предприятия составляет 153 тонны сыра в год.