Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Информация для инвесторов Ленинградского района

Соглашения о защите и поощрении капиталовложения (СЗПК) – это инструмент защиты крупных инвестиций в различные отрасли российской экономики: создание или модернизацию объектов в сфере здравоохранения, образования, культуры, спорта, туризма, на совершенствование транспортно-логистической системы, цифровой экономики, а также на комплексное развитие территорий. Соглашение гарантирует неизменность условий реализации проекта: налоговых ставок, условий землепользования и градостроительной деятельности, а также описывает условия, как компенсируются затраты инвестора.

В настоящее время разработана Государственная информационная система «Капиталовложения» (Цифровая экосистема сопровождения и поддержки реализации инвестиционных проектов).

Сервис обеспечивает электронный документооборот между бизнесом и государственными органами в вопросах поощрений инвестиций

На странице ГИС «Капиталовложения» можно ознакомиться с тем, как заключить соглашение, а также создать свой личный кабинет. Такая возможность есть как у организаций-инвесторов, так и у органов власти.

Презентация